Как объяснить шефу необходимость в (гибридной) мини-АТС и ка

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

01
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 03:00
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение 01 »

Станислав ПетровичГрупповой вызов изнутри может послать любая АЛ, в том числе и та, которая в нем содержится а зависит ли неработоспособность вызова группы «изнутри», например, если 19-й группе назначен высший приоритет 9?Кстати, обратите внимание, что при работе со станцией посредством компьютера при назначении приоритета список открывается как ниспадающий, список начинается с 0 сверху до 9 — внизу. По правилам «юзабилити» это подразумевает, что приоритет идёт сверху вниз.* * *korn
если можно — с фото. Я обожаю смотреть на то, как организованы патч-корды, в том числе и относящиеся к телефонии
Счастливый обладатель станций «Максиком» MP35 (8-24-1) (4-13-1)
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

01,
Вы невнимательны. Чуть выше я Вам отдельной строкой указал:
Приоритет здесь никакого значения не имеет.
01
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 03:00
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение 01 »

Станислав Петрович
маленькое уточнение. Речь идёт о СТА.
Если СТА входит в действующую таблицу наведения, то позвонить с него абонентам группы нельзя.[Это сообщение изменил 01 (изменение 06 Апреля 2011 17:44).]
Счастливый обладатель станций «Максиком» MP35 (8-24-1) (4-13-1)
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Не торопясь проверьте свои действия и установки, найдёте свои ошибки.
Дело только в них.
PS. Я повторяю свою просьбу: с такими вопросами обращайтесь на моё мыло.
korn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2006, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение korn »

01,
Вы правы – я не прав, каюсь, вину постарался загладить-искупить. Приехал на работу с сантимометром. Измерил и МХ500 и МР48/80 в пластиковом корпусе, все как под одну гребенку – 13,5 см – 3U. А что, так уж жаль пожертвовать одним, самым маленьким юнитом в стойке? Ну чтоб в целом красивше было?
Размещать на форуме фото с наглядными результатами борьбы со стойкой – стесняюсь . Светите своим мылом в мою аську 262-040-252 – не побоюсь.
Korn
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Корн
"...Ну чтоб в целом красивше было..."
У понятия "красота" множество параметров. И философы до сих пор не могут принять единой форулировки.
Но никто не оспаривает: "красота - в высшей функциональной способности" или еще короче "красота - суть целесообразность".
Разделяю это утверждение, впрочем, нисколько не оспаривая Ваши представления.
Удачи
korn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2006, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение korn »

01,здравствуйте.
Пофилософствовать на тему, «что такое «красота» и как с ней бороться» совсем небезинтересно. Контакт дал, готов. Однако, давайте позаботимся о читающих данную ветку.
Как думаете правильно будет, если полезная информация по делу будет находиться на 34-й странице? Редкая птица долетит до середины Днепра.
По делу меня интересуют оконечные устройства АТС – телефонные аппараты.
Действительно, отечественные аппараты имеют довольно рыхлую и легкую пластмассу. Особенно самые дешевые модели – они просто елозят по столу. Все-таки это не относится к моделям TEXET. И функционал их хорош. Импортный аналог BKT – 256 RU фирмы BBK. К пластмассе – ну совсем никаких претензий. А вот один из симпатичных мне Заказчиков брать их отказался. Мотивировал: мне надоело смотреть на надписи на кнопках на английском языке. Взял TEXET.
Что привлекает в LG? Много кнопок прямого набора. Где так среди современных моделей сразу и не вспомнишь. Обычно все-таки три-шесть. А может быть потому, что много и не нужно?
Представим себе оконечного пользователя с аппаратом LG. На кнопках прямого набора написано Вася, Петя, Маша, Остап Григорьевич Бендер-Задунайский (ШЕФ). Особенно затерта кнопка на которой написано Агент 001(ФСБ, Россия) – в просторечье сисадмин. А что положим под кнопки? Внутренний трехзначный номер? Или внутренний трехзначный номер с «FLASH»?
Первый вариант – легко набрать внутренний номер. Впрочем, для переадресации вызова перед кнопкой надо набрать «FLASH».
Второй вариант – легко переадресовать. Однако лишний «FLASH» при наборе приведет к организации второго соединения и ложному отзвону через некоторое время, либо к постоянному раздражающему сигналу ошибки, если организация второго соединения этому абоненту запрещена программно.
Этой проблемы нет в СТА, там цифровое управление кнопками.
Может проще все-таки набирать трехзначные внутренние номера, а не вносить лишнюю путаницу, когда аналоговым аппаратом пользуется непродвинутая Александра Федоровна? Не видится однозначного ответа.
Korn
01
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 03:00
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение 01 »

korn
В LG привлекает идентичность внешнего вида ТА и СТА: ведь им стоять рядом на столе.
Очень удобным является кнопочное поле, размером от 9 до 12 на ТА и 24 кнопки на СТА, куда можно добавить фамилию абонента. Вообще, конечно, организация «горячего вызова» и списка остальных сотрудников — очень даже рещаема для небольшого количества персонала, пока хватает кнопок СТА.Впрочем, пока что надо решить вопрос установки простой станции.
И будет это миниатюрная MP35 в максимальной комплектации, потому как расширения персонала пока что не предвидится…korn, я переслал «мыло» личным сообщением через форум.* * * Станислав Петрович, а на форуме нет возможности присоединения графики?
И можно ли публиковать внешнюю графику или ссылки на графику? А то не все форумы это приветствуют.
Счастливый обладатель станций «Максиком» MP35 (8-24-1) (4-13-1)
Ответить