MP35 и факс Brother335MC

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
avea
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 03:00
Откуда: Saint-Peterburg

Сообщение avea »

Проблема возникла после подключения данного факса к данной АТС, резко ухудшилось качество факсов. Галочки в настройках СЛ и данной АЛ режим ФАКС стоят.
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Теоретически ухудшения быть не должно. И практически его не бывает. Что-то неисправно: пробовали подключать к другим АЛ, СЛ?
Best.. AVP
avea
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 03:00
Откуда: Saint-Peterburg

Сообщение avea »

Ситуация такая: есть 2 входящие линии - импульсные, 2 вх. - тоновые. Станция работает в глобальном тоне. Все ТА настроены на тон. В настройках СЛ, где подключены тоновые вх.линии, включено, тональный набор. Попробовали на всех СЛ и АЛ уже. Т.е. если параллельно АТС подключить факс, то факсы нормально идут, качество что надо. Но это как понимаете не выход.
Да из особенностей подключен в паралель к одной из вх. линий(импульсных) модем.
Ник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ник »

aveaПокупать факс Brother, фирмы которая специализируется на швейных машинах, это простите глупость!
avea
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 03:00
Откуда: Saint-Peterburg

Сообщение avea »

Не хочу вступать в палемику, но стоят точно такие же факсы с ATC их же MXM120 и работает без проблем.
BARS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2003, 03:00
Откуда: С-Пб

Сообщение BARS »

М.б. особенность данного экземпляра "Братца" ? У меня их на разных АТС-ках штук 5-6 стоит - проблем нет.
satoleg
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 03:00
Откуда: Коломна Мо
Контактная информация:

Сообщение satoleg »

только что такая же проблема с FAX-T104
до установки атс все было норма.
во дела....
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Satoleg.
Мини-АТС на работу факса не влияет.
В Вашем случае Вы не там ищите причину. Скорее всего, до установки мини-АТС факс у Вас работал по другой, нормальной линии. А сейчас стал работать через АВУ, IP, или нечто подобное. Пересмотрите наведение входящих вызовов и наведите на факс вызов из той линии, с которой он работал "до того".
И еще, если факс стоит в наведении, включите ему установку "Запрет сигналов требования соединения" (в установках АЛ триггер 13).
Удачи.
istokats
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 03:00
Откуда: Ижевск, РФ
Контактная информация:

Сообщение istokats »

Вчера столкнулись с той же проблемой, факс МФУ НР, клиент говорит, что до мини атс все было нормально.
Подключили факс МФУ НР к городской линии и проверили, оказалось, что при входящем вызове, факс отправить не может, а может только принять! и мини атс тут не причем!
istokats.ru
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Istokats.
Спасибо за развитие темы. Я уточню: у Вас входящие факсы проходят и исходящие факсы проходят.
Но нет передачи исходящего факса при входящем вызове. И это - действительно проблема не мини-АТС, а МФУ.
Получив входящий вызов, МФУ не перестраивается на исходящую передачу.
Не могу Вам помочь в этом случае, нет у меня соответствующей документации.
Форумчане, может кто эксплуатаирует МФУ НР? Помогите коллеге.
Удачи.
Ответить