Странная проблема

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
itwat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 03:00
Откуда: Kostanay
Контактная информация:

Сообщение itwat »

Добрый день,наша комания оказывает услуги технической поддержки, вот... позвонили нам значит с компании где установлена АТС, Multicom MP11. Проблема заключается в следующем - к порту 201 подключена DECT трубка Panasonic TCA130. При поступлении вызова на внешнюю линию по какой-то причине трубка не звонит.. Я проверил физически всё подключено. с самой трубки можно позвонить хоть куда и внутренние абоненты до неё дозваниваются.Заменил переносную трубку на обычный проводной аналоговый телефон - всё работает. однако пользователи не могут переводить звонок с данного телефона.Подключил трубку к входящей линии (в обход АТС) -- все тоже работает (т.е. трубка при поступлении звонки звонит).В чем может быть проблема?
Все процессы управляемы! <A HREF="http://www.kpe.ru" TARGET=_blank>www.kpe.ru</A>
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Itwat.
Что-то в Вашем описании не так. Перепроверьте каждое свое утверждение. Потому что вызывной сигнал в любом случае формирует сама-мини-АТС, а значит - он (по напряжению и мощности) одинаковый что при внешнем, что при внутреннем вызове.
Дополнительные вопросы.
1. Если в момент, когда от внешнего вызова DECT-трубка должна звонить, снять трубку, соединение произойдёт?
2. Не включена ли установка "27 триггер DISA" на этой СЛ? (Она даёт задержку подачи вызова ~ на 6 сек, а Вы её не пережидали).
3. Пробовали на АЛ 201 поставить другую DECT-трубку?
4. Пробовали эту DECT-трубку поставить на другую АЛ и навести на неё вызов?
5. А не может быть, что в DECT-трубке какие-то установки надо поменять?Пробуйте. Пишите.
Удачи.
PS. Передача вызова с любой АЛ, любым аппаратом, работает всегда. Если не получается - где-то включен режим "Без сервиса" (или "факс") или человек что-то делает не так.
itwat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 03:00
Откуда: Kostanay
Контактная информация:

Сообщение itwat »

Добрый вечер Станислав,Отвечаю на ваш вопрос:1. Если позвонить на внешнюю линию, к примеру с сотового телефона (то в телефоне сотовом Я слышу гудки) а трубка не звенит ОДНАКО если нажать на ответить то всё работает (т.е. происходит соединение)
2. Не могу проверить, дело в том, что данную АТС Я не настраивал, а меня вызвали с необходимостью решения технической проблемы, но как Я понял настроено так --- при поступлении вызова от внешнего аббонента вначале звонит 201 потом через какое-то время 202, потом 203 и так далее.
3. К сожалению в данной компании всего одна DECT трубка и не было возможность подключить другую -- т.е. этот момент не проверял
4. Пробывал подключать эту трубку в другой порт 202 и она опять же не звонила.
5. Менял всё возможное в установках самой трубки и настройках базы (сбрасывал настройки по умолчанию). да и честно говоря там особо нет настроек ( в настройках базы настраиватеся только АОН, режим набора, переключения м\у режимами ночной\дневной) и как бы всё это Я проверил.Сам не пойму, что не так может быть. Самое интересное что при подключении трубки к обычной городской линии, то при поступлении звонка всё работает как должно, а при подключении через АТС не хочет.какие могут быть еще варианты кроме неисправности DECT телефона?
Все процессы управляемы! <A HREF="http://www.kpe.ru" TARGET=_blank>www.kpe.ru</A>
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Остается предположить, что всё дело в настройках АОНа. Переведите свою DECT-трубку в режим обычного телефона.
Не поможет - менять эту трубку.
А пока поставьте на АЛ 201 простой тлф апп. Если он в пульсе, то передача вызова с него делается безо всякого "Флэш", если тональный, то "Флэш" нажимать надо, но сначала один раз запрограммировать командой 67+666+"Флэш"+. Команду ввести именного с этого аппарта.
Удачи.
Ответить