Фоновая музыка на МР35

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Yanoc
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 03:00
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение Yanoc »

Доброго дня суток!
Хотелось бы узнать каким образом можно поменять фоновую музыку на удержании, на МР35? Можно ли поставить какую-то свою мелодию?
Заранее благодарна!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Yanoc
На лицевой панели мини-АТС имеется цилиндрический разъём AUDIO. Если подать на него Вашу заставку (напряжением стандартные 500 mV),
Вы получите желаемое. Только я не рекомендую заниматься этим. Жаль будет времени, потраченного напрасно. Поясню.
Этим, на моей памяти, занимались сотни пользователей.
Практически все они вернулись к заводскому варианту. Вот почему:
1. При правильно организованном приеме входящих вызовов внешний абонент не должен ждать более трёх, максимум пяти секунд. Если это время больше, то не музыку, а систему приёма вызовов надо менять.
2. Если внутри мини-АТС тональная работа, то новая музыкальная заставка не должна содержать аккордов, которые мини-АТС может принять за тональную команду (набор). Иначе будут возникать как бы необъяснимые "глюки". А в заключение хочу категорически предостеречь от замены музыки на рекламу. Упаси Вас Бог от такого решения. Проверено: это лучший способ отвадить клиентов. Тот кто позвонит Вам один раз, больше звонить не будет. Он позвонит туда, где над ним не издеваются.
Удачи.
Ответить