переделка мр-11 из вк 107 в вк 206

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Алексей-технарь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей-технарь »

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера:
У нас на фирме стоит МР-11 версии 107, подключена городская линия и 4 абонентских.
Мы захотели использовать для межгорода VOIP шлюз и sipnet причём шлюз с портом FXS (с портом FXO
в Питере не найти!!!).
Теперь собственно вопрос:
Возможно ли в МР-11 вк 107 одну из АЛ переделать в СЛ.То есть из вк107 сделать вк206.
Станцию открывал-на плате есть разводка под вторую СЛ. Есть желание запаять туда радиоэлементы по аналогии с первой СЛ.
Хотелось бы сравнить их принципиальные схемы. Если у кого есть очень прошу выслать мне на technar82@mail.ru схемы МР-11 те что 107 и 206.
Хочется сравнить и оценить возможность данной переделки так как на новую атс пока денег нет.
Станция 2007 года. Установлен комплект AP02RS
mikhal-p
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:00
Откуда: СПб

Сообщение mikhal-p »

Привет,Алексей-технарь
Вы не первый, кто хочет такое и обращался с такой просьбой. Никто таких схем не давал и Вам даст. Тем более, что у Вас нет опыта именно по мини-АТС. Тем более, что Вы не дилер, тем более, что процессор имеет соответствующую прошивку.
Любой производитель отрицательно относится к подобным попыткам. Он (производитель) хорошо знает, чем это всё заканчивается (неудачно и что Вы его потом задолбаете). Он (производитель) утверждал неоднократно, что испорченную мини-АТС после таких попыток уже не восстановить (или восстановление обойдется дороже новой).
А от себя добавлю Вы потратите столько времени на эту переделку, что это будет дороже, чем купить новую.
Алексей-технарь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей-технарь »

Понятненько,значит буду раскручивать начальство на покупку LG ARIA SOHO (с возможностью расширения).
А МР-11 вк107 поставлю у себя дома-избавлюсь от 3 паралельных телефонов,хоть родственники не будут подслушивать...
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Алексей-технарь, Вы пишете: 1.на новую атс пока денег нет и 2.буду раскручивать начальство на покупку LG ARIA SOHO. Это типа выражение обиды на неперепаиваемость в домашних условиях АТС 1х7 в 2х6 (это, кстати, не расширение, это замена одного порта другим)? Или Вы и вправду думаете, что мини АТС ARIA SOHO обойдется дешевле, чем Максиком МР11 2х6 или, если так важно расширение, 3х9?
Мой Вам совет, свяжитесь с нашим отделом продаж и вместе посчитайте. Не пожалеете.
с уважением, BOSS.
uiss
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 03:00
Откуда: Владимир

Сообщение uiss »

Вот за что мне нравиться soho, так за маршрутизацию LSR
Алексей-технарь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей-технарь »

В итоге купил panasonic teb308ru за 8200 руб и доволен как слон!
Лишь немного дороже чем мр-11 3Х8 но зато от него звонят любые телефоны(от максикома вызывной сигнал 50гц частенько факс не понимает так же и дальнобойные телефоны сенао,особенно по вечерам когда сеть проседает до 206в)
А у панасоника ИБП и соответственно рабочее напряжение 100-240в плюс возможность подключить АКБ.
Плюс вызывной стандартные 25гц и уровнем по выше.
Плюс возможность записать голосовое приветствие DISA в базовой комплектации.
Плюс фирменный красивый заводской корпус а не коробка для радиолюбительских поделок!!!
В принципе масиком плохой станцией не считаю но при сегодняшних ценах они неконкурентоспособны!!!
Вот если бы мультииком предлагал свои станции на 30-40% дешевле панасоника тогда я бы подумал над их покупкой.
И озвучьте же наконец DISA!!!хотя бы стандартной фразой "наберите в тональном режиме внутренний номер абонента" а то непонятно зачем тогда DISA вообще нужна!!!
mikhal-p
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:00
Откуда: СПб

Сообщение mikhal-p »

Хочу посмотреть на довольного слона годика через 2-3.
Наши условия эксплуатации эту "teb308ru за 8200 руб" таки доконают.
И куда с ним пойти-податься? Насмотрелся на такую "красоту", не раз, висит мёртвяком.
И что какие-то телефоны не звонят, это вообще-то редкость.
А что он якобы красивый - эт дело вкуса. Красота - она в целесообразности. Не мебель. Висит как, правило в закутке.
А вот насчёт ...озвучьте же наконец DISA полностью согласен.
Ired
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2002, 03:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Ired »

Давно уже не был на этом форуме, сейчас просто почитать зашел, но тут не удержался....
mikhal-p
1) А что будет с панасом через 2-3 годика???? Они и по 15 лет висят, и, как ни странно это для Вас прозвучит, работают. Или Вы и вправду думаете, что Мультиком надежнее??? Почитайте этот форум - чуть гроза - станции мрут... Чтоб панасоник так умирал - мы б замучались... А теперь (Мультикомовцы обзавидуются, ну что уж ) сравните объемы продаж панаса и мультикома, а после этого сравните количество вопросов, связанных с ремонтом станций этих брэндов...
2) Чем Вам не нравятся "наши условия"??? И чем это Мультиком защищеннее в этих самых условиях??? Он что - прорезиненный весь? Без единого технологического отверстия??
3) Про звонки ничего не скажу, т.к. см. п1 - с мультикомом давно не работаем.
4) То, что он красивый, может быть для Вас и дело вкуса. А теперь давайте посмотрим со стороны:
А) покупателя, который отдает свои деньги - ему что приятнее купить, как Вы думаете??? Красивый, добротно сделанный аппарат, или, как выразился Алексей-технарь, "коробка для радиолюбительских поделок". Ну или тупо - Вам пофигу, если Вашу машину, пусть даже это ВАЗ-2105 Ижевского автозавода, гвоздем исцарапают? Ездит же...(хотя данная аналогия и насквозь фальшива )
Б) продавца, который пытается что-то продать, чтоб денежек заработать ))) Как лично Вы (покупатель) посмотрите на продавца, который нахваливает какой-то товар, расписывает его прелести, а потом достает полуразваливающийся прямо в руках хлам??? (хотя и эта аналогия фальшива ) А каково будет продавцу??? Позориться-то перед покупателями ой как стремно...
В) Покупателя и продавца враз.... Если я вижу добротно сделанную вещь, я как бы подсознательно понимаю - это надежный аппарат, это подход производителя - надежность и качество... Я легко продаю, я легко покупаю. Если я вижу что-то непонятное типа "коробочки", я подсознательно опасаюсь и продавать, и покупать. Тем более когда в руки берешь, а оно скрипеть начинает (как скрипели корпуса МР16Т, хреново подогнанные - крышки на посадочное место не фиксировались почти ни на одной АТС, сделанные из дрянной пластмассы, в которую шуруп можно было вкрутить 2-3 раза - потом резьба на пластмассе исчезала).
Г) Инженера, которому это ставить и обслуживать (да-да, и до вас добрались, господа инженерА )))) Тут вообще все просто - нервные клетки не восстанавливаются, "на лекарства" работать никому не хочется..... А установщикам Мультикома рано или поздно придется работать "на лекарства". Если, конечно, производитель не довел свой продукт "до ума", что называется (судя по "коробочке" - таки нет).И что целесообразного может быть в некрасивом, кривом, неподогнанном корпусе - очень интересно...
У вас подход какой-то, ну... раздолбайский, что ли, уважаемый mikhal-p - "не мебель, висит в закутке и пох...". Не пох... Совсем не пох... Мелочей, как говорится, не бывает. Каков поп - таков и приход.
Естесственно, сей опус НЕ ИМЕЛ ЦЕЛИ кого-либо обидеть, задеть, оскорбить - прямо либо косвенно, и т.д., и т.п.. Автор ни в коем случае не утверждает, что АТС Максиком - плохие АТС или что они хуже АТС Panasonic. Автор просто высказывал свое субъективное мнение и задавал вопросы.Просто когда мы замучались с Максикомами, просто перестали их продавать... давненько уже... Зато по панасу получили статус РТЦ. И еще, так, на всякий случай, вдруг кто не знает, Panasonic продают во всем мире Причем больше, чем какой-либо другой брэнд.С превеликим уважением ко всем участникам данного форума: к покупателям - за смелость, к продавцам - за великое терпение )))
Телефонная связь, как воздух: пока ее не испортишь - не замечаешь.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Ired.
Вы тоже не обижайтесь: я со всей душой и с желанием помочь.
В полемику по Вашему опусу вступать не буду, т.к. Вы правильно и неоднократно заметили "данная аналогия и насквозь фальшива".
Вскользь замечу только, что Вы сильно отстали в знании выпускаемой нами сейчас аппаратуры. Ещё раз прошу не обижаться, и скорейшего выздоровления Вам.[Это сообщение изменил Станислав Петрович (изменение 12 Апреля 2010 16:56).]
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Ired, я не понял, это что, новый рекламный ход Мацушиты? У нее так плохи дела?!
Или, доказывая, что Мацушита имеет бОльшие объемы, чем Мультиком, можно ощутить и себя более значительным?
Ну - ну ...Пара ремарок. Единственный "Мультиком", упомянутый в этом опусе, был разработан (ну, по крайней мере, корпус) и изготавливался в Новосибирске.
Под маркой "Мультиком" был временно. Дела давно минувших дней. С питерским оборудованием автор, видимо, вообще не знаком.И еще, так, на всякий случай, вдруг кто не знает, Panasonic продают во всем мире Причем больше, чем какой-либо другой брэнд.
И еще, так, на всякий случай, вдруг кто не знает, McDonalds (Coca Cola и т.д. - нужно подчеркнуть) продают во всем мире Причем больше, чем какой-либо другой брэнд. Что называется, найдите десять отличий!
И как? Правда, серьезный аргумент, чтобы назвать первый лучшим рестораном, а второй - лучшим напитком?И чудесная завершающая фраза, нечто вроде поднятой задней лапки в сторону производителя и устроителя форума. Браво!
с уважением, BOSS.
Ответить