Программирование МР35

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Step
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Step »

Здравствуйте!
У нас в офисе стоит МР35 ВК309. Месяца три она нормально стабильно работала и программировалась (конф. вер. 1.3.1). но недалее как 2 дня назад мне нужно было отменить запрет программирования с ТА и запретить 8 по одной из СЛ. это всё мне удалось без проблм, но когда я вошёл в настройки АЛ202 у меня высветилась ошибка с деталями(приведена ниже). При нажатии кнопки "Продолжить" в свойствах абонента почти все пункты отмечены затемнёнными галочками.
При снятии ненужных галочек и при попытке записи файла конфигурации в файл выдаётся ошибка "Value was either too large or too small for an unsigned byte."
Перепрошивка станции ни к чему не привела, как и смена конфигуратора.Помогите с этим пожалуйста.Привожу детали ошибки полностью.See the end of this message for details on invoking
just-in-time (JIT) debugging instead of tis dialog box.************** Exception Text **************
System.ArgumentOutOfRangeException: Specified argument was out of the range of valid values. Parameter name: '203' is
.....
.....

[Moderator : Я подредактировал, т.к. полный текст есть в почте. ]
[Это сообщение изменил Андрей Рудик (изменение 21 Ноября 2005 16:11).]
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Этот эффект повторяется регулярно? Используете последний конфигуратор 1.4.0? Пришлите на sc(@)multicom.ru файл конфигурации.
Best.. AVP
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Уже исправляем.
Step
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 03:00
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Step »

нет, это произошло впервые с мр35, конфигуратор я использовал 1.4.2, который Вы мне выслали.
канфиг выслал.
ua1osm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 03:00
Откуда: Архангельск, РФ
Контактная информация:

Сообщение ua1osm »

Задачка г-ну Переходову:Запрограммировал я как-то 35-ю в порядке демонстрашки и отдал клиенту. Тот побаловался, понравилось. Но не купил пока. Я забивал программу по его тематике - поликлиника, и забил в том числе и СТА, а хардвера по нему включено в комплект не было.
Спрашиваете, зачем забил? Чтобы клиент посмотрел, как легко СТА программируется с компа.
Программа дала все это зашить и не ругалась.Потом АТС вернулась на склад и о ней забыли.Потом пришел реальный покупатель и купил ее. Звонит и говорит - ничего толком не работает.
Принес. Проверили. Действительно, работает как-то хаотически.
Переписали софт на более новый. То же самое.Зашивает он свое, оно вроде зашилось, а работает совершенно нелогично.В общем, пока я не вспомнил, что когда-то прошивал по демо СТА, и не счистил его установки, не заработало.Я понимаю, что сей продукт - не Nortel и не Kapsch и тем более - не Сименс.Но уж проверку по признаку неисполняемости команд в отсутствие платы СТА можно было написать?И места бы это много в листинге не заняло. А тут - полдня копался, пока не вспомнил...[Это сообщение изменил ua1osm (изменение 15 Декабря 2005 18:00).]
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Ну, задачка несложная, в уме решаемая, хоть и не для меня совсем.
Ответ 1. "Хорошо" когда станция дает демонстрашку сделать, не взирая на свой состав, и "очень плохо" если при этом и именно из-за этого она не работает адекватно совершенно другим условиям эксплуатации? Нелогично до неразрешимого противоречия: как, например, АТС должна понять, где ее "демонстрируют", а где уже работать надо "по-настоящему"?!
Ответ 2. АТС прибор аппаратно-программный, и продавать его клиенту, совсем не думая о ее софте, все-равно что продавать любой товар в коробке, не думая, что же там на самом деле лежит. Это к теме ответственности отношения к покупателям и к бизнесу. Да ладно - бизнес, тема вообще банально-бытовая: намусорил - убери за собой (продемонстрировал - обнули таблицы, упакуй АТС, положи на полку) и не надо годами помнить, что можно споткнуться.
Ответ 3. Купите себе, например, навороченный мобильник Сиеменс МЕ45, погоняйте по всем наворотам и, думаю, категоричности в мнениях о брэндах немного убавится .
Best.. AVP
ua1osm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 03:00
Откуда: Архангельск, РФ
Контактная информация:

Сообщение ua1osm »

Если о мобильниках, то Зименсы ни в коем случае покупать нельзя. Только Моторы или Нокии.
Я пользую V3 и доволен в первую очередь ее отменным "техно" внешним видом, а также качеством звонка. Притом, что это никакой не смартфон, а обычный телефон.
А если о 35-й, то это - очень хороший продукт, и он может успешно конкурировать с тем же зименсовским дектом, и возможностей не меньше, и все даже 19-го века ВЭФ телефоны ТА-68 с этой коробкой пашут. А дект - он хотя и хорош, но трубок к базовому телефону вечно в продаже нет, что убило саму идею атс. А если и есть, то они ого-го какие недешевые.
По конкретному случаю, я считал бы, что вы просто обязаны улучшать любой продукт и делать это непрерывно. Приснилось что-то из новаций ночью - утром встал пораньше, досрочно на работу и впердонил новый хинт в софт. Мы только спасибо будем говорить. Поэтому надо бы внести эту коррекцию, и пусть демонстрашка в данном случае не пройдет. Так мудрее будет.
Железа на месте нет - получи отказ. Быстрее его у Мультикома купишь!
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

ua1osm
По конкретному случаю, я считал бы, что вы просто обязаны улучшать любой продукт и делать это непрерывно.Так и стараемся делать. Например, скоро будет выпущена новая версия рабочей программы (Variant) для MP11/35/48/80 и MXM120/300-1.
Ответить