35+домофон

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
киргиз
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2005, 03:00

Сообщение киргиз »

Поставили 35+домофон все работает.Только вместо электромеханического замка поставили эл.магнитную защелку и это все работает.Но есть одно но.Домофон отпускает эл.защелку всего на 1-2 секунды.Замешкался человек и защелка опять закрывается.Приходиться опять ждать отбоя и давать вызов.Временная установка т31 на это вемя не влияет почему-то.Как увеличить время отпускания защелки?Версия стоит 27.х.
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Поменяйте группы контактов LOCK на LOCK2.Добавление от 23 Апреля 2007 14:40:И еще - проверте правильность установки и исправность датчика открывания двери.
Одиссей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение Одиссей »

Вопрос: можно ли подключить к АТС 35-й линию от подъездного домофона фирмы ТехКом?
Если нет, то можете ли подсказать какую-то другую альтернативу? (Вы ведь продаете домофон только на одну квартиру? Подъездных нет?)
У нас офис в подъезде на 15 квартир и жильцы хотят ставить дверь с домофоном фирмы Техком. А в офисе 5 рабочих мест с телефонами от АТС и бегать к одной трубке от домофона будет очень не удобно большинству сотрудников, если того, у кого будет стоять трубка, не будет на месте.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Одиссей.
Однозначно ответить не можем: в нашем сервис-центре нет специалиста, близко знакомого с домофоном ТехКом.
Мы считаем, что в любом случае правильнее обратиться к фирме, установившей этот домофон и попросить их "размножить" эту трубку. Если невозможно, то нам нужны будут технические характеристики и, главное, параметры электрических сигналов, выдаваемых на оконечное устройство домофона, а также - как он сам отреагирует на подачу вызова от мини-АТС, если такое нечаянно произойдет.
Удачи[Это сообщение изменил Станислав Петрович (изменение 28 Ноября 2007 13:13).]
Одиссей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение Одиссей »

Домофон ещё не установлен, а только планируется.
Но в местной фирме - установщике нет специалистов, разбирающихся в Вашей АТС Насчет параметров электросигналов - не поясните ли дилетанту, о каких конкретно параметрах мне запросить производителя домофонов ТехКом? Сила тока, напряжение, частота? или ещё что-то?Возникла ещё нестандартная идея. Поскольку электрозамок может открываться с двух "размыкателей", соединённых, видимо, последовательно (домофон и кнопка выхода изнутри), то в эту цепь, наверное, можно было бы встроить и третий "размыкатель" - второй домофон, который предлагаете Вы? Т.е. один домофон (техком) - на все квартиры, кроме нашего офиса, а к нам - свой домофон вашего типа. Как Вы думаете, эта идея вроде технически осуществима?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Не нужен специалист, разбирающийся в нашей АТС.
Надо просто попросить поставить в офис не одну трубку домофона, а две или три, например, просто запараллелив их. А может надо только кнопку из трубки запараллелить. А может у них этот вариант предусмотрен.
Ни с чем другим их соединять не надо.
Простым способом объединить этот домофон и нашу станцию, как оказалось, нельзя.
Вариант Вашей "нестандартной идеи" даже не рассматриваю - тут нужны конкретные знания и по ТехКому и по нашему домофону.

Удачи
sig
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 03:00
Откуда: орел

Сообщение sig »

Вопрос: возможно ли использовать вызывные панели Germicom (управление дверью по аудиоканалу: напряжение 4,5-8В, сигнал открытия 12-13В той же полярности), замок ЭМ с контроллером и датчиком положения, реле в панели
RiS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2001, 03:00
Откуда: Питер

Сообщение RiS »

Приведённые Вами данные не позволяют сделать однозначное заключение - варианты возможны.
Тем не менее, "управление" по аудиоканалу не используется.
Домофон обеспечивает для открытия замыкание/размыкание "сухого" контакта реле и/или подачу/снятие напряжения 12В на обмотку замка или другого реле. Это, наверное, единственное, чем можно совместить Germicom. Что касается остального, домофон присоединяется к АТС как обычный телефон, управление импульсное.
И, похоже, Вам надо не это.
Замечу, "управление" по аудиоканалу часто подразумевает DTMF. При этом неприятной особенностью будет то, что злоумышленнику очень легко открыть такую дверь, просто воспроизведя снаружи ранее записанный звуковой сигнал.
sig
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 03:00
Откуда: орел

Сообщение sig »

Спасибо. А какого рода сигнал непосредственно от порта станции к электронному блоку домофона,
как я понял из описания, он может быть аналогичен сигналу Гермикома?
RiS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2001, 03:00
Откуда: Питер

Сообщение RiS »

Домофон питается от сети и вешается к АТС на обычный абонентский комплект, типа телефонный аппарат. При занятии им линии станция выполняет звонки по наведению со всем стандартным сервисом. Открытие двери - снятием линейного на короткий промежуток времени. Отбой - тоже снятие линейного, но время подольше. После чего домофон освобождает линию сам. Но может освободить и по своей инициативе, разумеется. Ну вот, примерно так.
Годится?
Ответить