Исходящие - проблема

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
newbie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:00

Сообщение newbie »

Добрый,
несколько вопросов:
1. любой исходящий звонок оканчивается сигналом "занято" или попадает на другой номер(?). Пример - я звоню себе на мобильный, в трубке длинные гудки, мобильный молчит. Хотя так было пару часов назад, клгда только начал ковырять, сейчас стабильно "занято" на любой номер.
2. Не могу сбросить настройки на дефолт, после ввода 999 нет подтверждения в виде сигнала +
3. То же самое с программированием свойств внешних линий, после ввода номера внешней линии (например, 0000) нет подтверждающего +, АТС просто соединяет меня с этой линией, идет длинный гудок.
Что я делаю не так? Превая проблема - совершенно непонятная вещь. То ли он донабирает какую-то цифру при наружном звонке, то ли еще что-то? Помогите плз.
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Сначала надо действительно сбросить все установки, но судя по п.3 Вы явно не находитесь в режиме программирования, см. п Е1 Руководства.
Best.. AVP
ToP
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 апр 2003, 03:00
Откуда: Togliatti

Сообщение ToP »

Попробуй Поставить "замещение сигнала" на СЛ.
newbie
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:00

Сообщение newbie »

Спасибо за советы, у меня такое впечатление, что АТС живет своей жизнью.
Сегодня утром появилась новая фишка:
Если наружная линия заведена через порт 0000, то на 201 есть гудок всегда, даже когда АТС выключена из розетки. Все остальные комбинации внешних и внутренних портов дают тишину. АТС не входит в режим программирования дже при комбинаци 0000-201 (видимо, она просто пропускает сигнал верхней АТС напрямую через себя).
Насчет вчерашнего - я БЫЛ в режиме программирования перед попыткой сбросить настройки в дефолт или запрограммировать внешнюю линию. Все остальный опции программировались без проблем.
У этой железки есть какой-нить hardware reset?
Если честно - _крайне_ разочарован всеми этими глюками, не уверен ,что в следующий раз куплю максиком.Добавление от 23 Ноября 2005 15:22:Приношу свои извинения, проблема была в кривых руках. Превод в тон внешней линии помог. Спасибо
Ответить