Хорошая новость про МР11/35

Форум для технических специалистов региональных представительств. Для получения доступа, пишите.

Модератор: A_Zenin

Ответить
AVPerekhodov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00

Сообщение AVPerekhodov »

Господа!
У нас хорошая новость: благодаря Вашей технической помощи мы сумели локализовать серьезную инновационную ошибку в МР11/МР35.
Особая благодарность за это коллегам из Онлайна (Н.Новгород), Дельта-Сервиса (Екатеринбург) и Стабильности (Москва)!

Новая распространяемая нами версия рабочей программы для МР11/МР35, 27.2, которая прошла стендовую проверку и стабильно работает на нескольких наблюдаемых нами объектах, устраняет проблему, связанную с неустойчивой работой АТС, характерную для станций с ПО начиная с 26.2.
Для тех, кто ни разу не сталкивался с этой проблемой, поясним два обязательных условия, в которых она проявлялась:
- отсутствие в станции платы с аппаратными часами реального времени (любой из следующих плат: OF35, AP01-RS или AP02-RS)
- период непрерывной (без выключения питания) работы АТС в несколько суток.
Сначала наблюдались сбои в импульсном наборе по внутренней и внешней связи, чуть позже - заметное искажение звуков, генерируемых станцией. Если работа станции продолжалась без выключения, через несколько дней АТС становилась полностью неработоспособной, т.е. «зависала». После сброса (выкл - вкл) процесс повторялся. ВНИМАНИЕ!
Для устранения проблем работоспособности на МР11/35 необходимо заменить все версии от 26.2 и выше на новую – 27.2!

В связи с темой стабильности работы станций МР11/35, считаем важным сообщить вам об одном техническом моменте. Нами замечено, что с течением времени несколько ухудшают свои фильтрующие способности 2 электролитических конденсатора в узлах блока питания +5 В на МР11 и МР35: С105 и С107 (470 мкф х 10 В). Достоверно зафиксированных отказов АТС по этой причине у нас нет, но уровень импульсных помех в АТС, приходящих к нам на ремонт, не устраивает нас. Мы обязательно меняем эти конденсаторы, причем, применяем для этого более дорогой, но гарантированно качественный их тип, предназначенный специально для импульсной фильтрации. Характерный отличительный признак потенциально плохих конденсаторов - название фирмы-изготовителя Chang, определить принадлежность конкретного конденсатора к некондиционной партии можно только осциллографом. Не позднее чем с сентября 2006г на производстве ставились только конденсаторы фирм CapXon и Jamicon. В целях предотвращения возможных сбоев рекомендуем превентивно менять конденсаторы С105 и С107 Chang по крайней мере в той технике, которая приходит к вам от клиентов на ремонт или диагностику. Конденсаторы будем высылать как гарантийный ЗИП бесплатно. Уважаемые господа Представители! Еще раз благодарим Вас за помощь и выражаем надежду, что впредь подобных проблем будет все меньше, а с возникающими мы оперативно справимся с Вашей активной, профессиональной и скрупулезной поддержкой!Александр Переходов.
С уважением, AVP.
Kostyadot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:04

-

Сообщение Kostyadot »

Что никто не обсуждает новость про бадминтон в армии?

по моему очень забавно , отказались от калашей, закупили воланчики... в декабре на выборы пойду обязательно
artekivanov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 11:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение artekivanov »

AVPerekhodov писал(а): 07 мар 2007, 22:32 Господа!
У нас хорошая новость: благодаря Вашей технической помощи мы сумели локализовать серьезную инновационную ошибку в МР11/МР35.
Иновационная ошибка - в системах связи, звучит эпично, конечно.
Но то, что обратная связь на форуме помогает, это, безусловно, хорошая новость.
Как сеть превратить в искусство — LANart
Ответить