Россия, а деньги - американские!

Разговоры на любые отвлеченные темы.

Модератор: Говоров

Ответить
Wae
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 03:00
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Wae »

Вот интересно, живём в России, а цены большинство торгашей пишут в баксах, уях (у.е) или еврах. Вон даже северо-западный бегемот (ныне известный как Мегафон) стал писать свои цены в рублях! Когда же все перейдут на единственную, официально принимаемую к оплате денежную единицу, - рубли?!
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

А кому это мешает? Долларовые оценки фигурируют даже в официальных правительственных документах. Рынок сам поставит все на свои места, волюнтаристские методы уже не раз проходили... Или мучает банальный квасной патриотизьм?! Съезди "в рiдну Украiну", посмотри и послушай рекламу на языке, который никогда (а не только в советское время!) не был мало-мальски распространен в некоторых областях. А в исторически русском и туристическом (!) Крыме такой патриотизм просто глупость - там эта реклама вообще НЕ РАБОТАЕТ! Разве только веселит, ибо прутся там от нее буквально все: "ТАЁТА - управляй мечтой!"
Best.. AVP
Wae
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 03:00
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Wae »

Ну про Украину я ваще молчу. Просто нет слов. Эти непонятные разборки Украины и России с газом. А теперь ещё и захват Ялтинского маяка!
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Моя б воля, я бы выслал на охрану этих маяков траулер Адмирал Кузнецов, в работах по вводу в эксплуатацию которого в свое время сам принимал участие на рейде г. Саки...
Но к теме: Wae, ты не в "торгашеской" конторе зарплату получаешь?! В бюджетной!? Может "торгаши" как-то лучше понимают как бабки считать?...
Best.. AVP
Wae
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 03:00
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Wae »

AVP
По поводу своей зарплаты я вообще ничего не скажу, да и про контору тоже! Не будем о грустном!
ua1osm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 03:00
Откуда: Архангельск, РФ
Контактная информация:

Сообщение ua1osm »

Хохлы - наши меньшие братья. Но братья все-таки. Негоже бы их по черепушке бить "Адмиралом Кузнецовым". А газ надо было просто вырубить на неделю. Или - на то время, на сколько бы хватило резерва в Европе.[Это сообщение изменил ua1osm (изменение 16 Января 2006 17:08).]
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Ну, кум, о то ж ты добрый "братик", ничОго нэ скажэшь! А я и не предлагал "по черепушке" - у меня там своей родни на полтраулера, я ж сказал: на охрану! И чтоб братья-хохлы полезли на ТАКР ради маячка в море?! Та нiколы!
Best.. AVP
ua1osm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 03:00
Откуда: Архангельск, РФ
Контактная информация:

Сообщение ua1osm »

Ну, а если б напились горилки и полезли? И тогда их "Шквалом" с ядреной боеголовкой так шарахнуть, чтоб цоколь той лампы от маяка до Киева долетел бы?
Да они и "кузнецов" утопят, кингстоны украдут на драгмет, а болты пяткой открутят, пока боцман спит.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Wae
А в чем проблема?
Последние годы идет переход на рубли. Это даже по компутерным конторам заметно. Все крупные конторы уже перешли на цены в рублях. Делать какие-то накопления в баксах в трехлитровой банке уже тоже бессмысленно. Прошло то время.Так что, ежели нам не устроят очередной кризис, то скоро долларовых цен незаметно будет.
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Наоборот, выжили и даже сильно поднялись именно те, кто в 98-м дела вел в ру.блях! Видел финансовую передачу, сравнивали ПОТЕРИ от вкладов (ибо за 2005 были именно потери от вкладов, а не доход!) в зав-ти от вида валюты: рублевые вклады даже не компенсировали официальный уровень инфляции, а долларовые и особенно евровые вообще потеряли процентов по 20! Вывод: деньги хранить вообще нельзя.
Best.. AVP
ua1osm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 03:00
Откуда: Архангельск, РФ
Контактная информация:

Сообщение ua1osm »

Да, их лучше вкладывать в недвижимость, что и делается повсеместно. Государство само не может этого сделать, поэтому вкладывает в забугорные бонды, что тоже сомнительно.
В любой момент бакс может обрушить бин ладен, а Евро - исламисты в Париже, если тоже начнут взрывать что-нибудь.
СБ РФ учредил новый вид вкладов - в золотой эквивалент бакса, то есть, вы можете покупать по вкладу золото и другие драгметаллы, но при этом вас, во-первых, ограбят на ндс при востребовании денег, во-вторых, грамм золота сейчас взлетел очень высоко - 500 долл. за ТУ, а нормально 300-350.
Поэтому вклады на металлы надо было открывать ранее, а не сейчас, когда это выгодно лишь государству или банку. Разумеется, если б сказали, что завтра бин ладен точно рванет что-либо, можно бы всем и стать такими вкладчиками, но этого ж никто не знает, потому - наверняка 90% пока будут в убытке...
Чтобы легально отобрать лишние деньги у населения, государству сейчас надо не запрещать приватизацию квартир, а наоборот, позаботиться о создании привлекательного широчайшего рынка жилья нового типа - современных американских домов, инфраструктуры вокруг них и собственных земельных участков. Этого нет, так как еще не все взятки собраны...
Ответить