Бывает всякое...

Разговоры на любые отвлеченные темы.

Модератор: Говоров

Ответить
Alex_Gorovoi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2001, 03:00

Сообщение Alex_Gorovoi »

История достоверная. Произошла с одним из монтажников.
Не первый год работающая с нами организация заказала у нас АТС МХМ300-1
Как водится выставили им коммерческое предложение на заказанную конфигурацию и с помощью конфигуратора рассчитали стоимость этой АТС. А в конфигураторе есть маленький макрос, который схематично расставляет платы расширения по УНИВЕРСАЛЬНЫМ платоместам нашей АТС, ну чтобы наглядней было. Т.к. макрос совсем простенький, то он и расставляет платы по совсем уж простому алгоритму, т.е. по порядку.
Лист с этим коммерческим предложением мы выслали по факсу. Специалист, осуществлявший монтаж принял схему с расставленными платами за руководство к действию и в соответствии с ней заранее скоммутировал кросс на объекте заказчика.
На нашем производстве об этом не знали и платы расширения поставили как Бог на душу положил (платоместа-то УНИВЕРСАЛЬНЫЕ!).
АТС получена, повешена на стену, включена, залита программа. Не работает! Дело происходит в субботу (в понедельник надо сдать объект). Выходные прошли в поисках неисправности. К понедельнику измученный специалист разобрался, в чем дело. И …
заново перекоммутировал кросс.
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Супер!
Могу рассказать еще: у нас работает менеджер, и в отсутствие тех. персонала ему звонит заказчик и задает вопрос, что-то там у него фонит в линии. Менеджер отвечает, что не знает, специалиста сейчас нет и т.п. Заказчик настаивает, ну фонит же, у вас же такая же станция стоит, ну подойдите, послушайте на кроссе...
Менеджер честно идет и прикладывает ухо к кроссу.
Потом честно отвечает заказчику: "Не фонит!"
AlGo
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Russia, SPb

Сообщение AlGo »

DFG
шиш/кин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 апр 2002, 03:00
Откуда: Зимбабве, СПб

Сообщение шиш/кин »

Рассказ моего приятеля.
Суббота. Утро. 20 апреля. Состаяние как у половины россиян субботним утром. Принимается решение совершить утренний моцион с целью внести какую-нибудь ястность в свое мироощущение, посетить барахолку и преобрести предметы личной гигиены ( трехдневная щетина). И вот, когда жизнь вновь становится прекрасна и безумна хороша берут его и ещё одного наворота ( у него паспорта не было) ППСники и везут в отделение. Оба в недоумении. Трезвые, стоят на солныщке греются, пиво кушают, никого не трогают и тут на тебе. Привозять в отделениеи и майор, зам по воспитательной работе ( как "Ментах", толстый такой, бывший комсомольский вожак) толкает речугу (собралось человек 15, алкаши, бомжи и прочий люд). Типа, граждане алкоголики, туниядцы и подозрительные лица! Все на субботник! В конце работы - бутылка водки. Алкаши и бомжи в вострге. Прочий люд пытается возмущаться. Какого ...? Бунт гасится в зародыше с применением физической силы и угроз. Ну что делать? Идти на 15 суток ( запереть на сутки, как два пальца в нос засунуть) или метлой помахать. Выбор очевиден. С 11 до 17 ударный труд. Правда, не обманули. Выдали пузырь. Который и был выпит из горла на ближайшей скамеечке в грустных думах о превратностях бытия.
P.S. Карманые деньги, в количестве 100 рублей, после посещения ментовки и неоднакратных обысках куда-то пропали.
P.S.S. За паспортом пришлось приходить в воскресенье, т.к. какой-то сержант его домой уволок по забывчивости.
Вот так.
Пейте пиво дома и если уж на улице, то не в такие крайние даты (приезд Локо и день рождения Гитлера).
Edward
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2001, 03:00

Сообщение Edward »

Сначала преамбула.
В тридевятом царстве... Точнее в маленьком городке Ленинградской области установили вышку NW GSM. Как по мановению волшебной палочки в домах пропали тараканы, но... в огромнейших колличествах завелась моль. И одежная и продуктовая. Апплодируют теперь сутками и кварталами. То, что "бьет наповал" с работой не справляется.
Собственно, история.
В одной семье живет бурундучок. От прочих белых-лабораторных отличается тем, что на зиму впадает в спячку. Впал и в эту зиму. В диван. Выпал, точнее вылез на белый свет сейчас - весна как-никак. Семья сначала на стену полезла от ужаса, а потом на пол падала от хохота - шерсть у этого суслика сохранилась только под мышками...
Э.
Alex_Gorovoi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2001, 03:00

Сообщение Alex_Gorovoi »

Возвращаясь с выставки, зашел под Москвой в придорожное кафе перекусить. Стоит салатик под названием "Данко". Спрашиваю: "Из чего салатик?" Продавщица флегматично так: "Из сердца..." И в самом деле, что еще класть в салатик с таким названием?
Junk
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Junk »

В паспортном столе рассказали. Заходит лицо очень азиатской национальности к начальнице паспортного стола и говорит: "минА минЕт нАда..."
Начальница заикается, что делать не знает, а лицо все о своем не девичьем талдычит. Кое-как под каким-то предлогом удалось бочком выскользнуть из кабинета, бежит, орет благим матом "Насилуют, помогите..."
Где-то через полчаса с помощью милиции разобрались - лицу в паспорте фамилию неправильно вписали. "Меня менять надо" он говорил, оказывается.
Alex_Gorovoi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2001, 03:00

Сообщение Alex_Gorovoi »

Во время одной командировки в один большой южнорусский город в кафе в меню обнаружил следующие блюдА
цитата:Лапша куринная с грибами....49 руб
Лапша куринная с грибами и КУРИЦЕЙ!....49 руб [Это сообщение изменил Alex_Gorovoi (изменение 03 Декабря 2002 17:51).]
шиш/кин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 апр 2002, 03:00
Откуда: Зимбабве, СПб

Сообщение шиш/кин »

Велик и могуч русский народ. Он гоняет стаии туч!
Покупаю вино в магазине и прикалываюсь. Ну где ещё можно купить душу монаха социально дешево за 105 рублей (хорошее вино). Мефистофель отдыхает! Влетает тётка и грит:
-Дайте мне срочно вина!
Продавщица:
-Какого?
-Быстрооткрывающегося!
AlGo
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Russia, SPb

Сообщение AlGo »

Повесть о настоящем инженере
Сильная вещь!
AlGo
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Russia, SPb

Сообщение AlGo »

Обнаружили инструкцию, которая одна девушка написала сама себе после долгих объяснений как отправить факс. Всего 4 слова "Лицом вниз, ногами вперед".
Гость

Сообщение Гость »

Ламеры масдай
Ответить