Язык русский, нерусский, украинский, макдональдс и пасюки.

Разговоры на любые отвлеченные темы.

Модератор: Говоров

Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

цитата:
I. Русский язык. Правильный...
Хот-доги и картошка-фри вредны для здоровья! К такому выводу пришли немецкие ученые, два года кормившие подопытных крыс блюдами из "Макдоналдса". Проводя наблюдения над животными, ученые обнаружили, что уже к девятому месяцу эксперимента их подопечные полностью потеряли способность размножаться, а к шестнадцатому стали страдать сердечной недостаточностью. На семнадцатом месяце были зафиксированы первые смертельные случаи, а к концу второго года приобретшие холеный и вполне здоровый вид крысы стали дохнуть. Причина заключается в низкокачественных жирах, на которых готовятся блюда быстрой кухни. II. Русский язык. НЕправильный...
Фаст-фуд как маза склеить ласты! Такую тему замутили ботаники Бундеса, подписавшие крыс два года хомячить баланду из "Макдоналдса". Кнокая за животными, паганели вкурили, что к девятому месяцу заморочки их шестерки конкретно завязали с трахом, а к шестнадцатому стали проседать на мотор. На семнадцатом месяце децел крыс кинулся, а к концу второго круга конкретным и вполне себе прикинутым крысам настали полные вилы. Сукой оказался хреновый жир, на котором варганят хавчик в тошниловках. III.Українська мова.Справжня.
Варений собака та смажена картопля шкодять здоров’ю.
Американскi москалi, якi придумали «Макдональдс» травлять людей у світовому масштабі. Нiмцi взяли пацюка, почали годувати його стравами з «Макдональдса», так той пацюк уже через дев’ять мiсяцiв забув, як треба пацючиху пердолить: пузо йому заважае. А ще через сiмь мiсяцiв став слабнуть на серце, а за два роки зовсiм здох. Отож: не їжте ви той «Великий Мак», їжте вареники зi сметаною, бо «Великого Мака» смажать на поганому смальцi, а вареники зовсiм не смажать, їх варять.
AlGo
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Russia, SPb

Сообщение AlGo »

цитата:Врачи и диетологи уже не первое десятилетие обвиняют закусочные типа "Макдональдс" во всех смертных грехах – продукты, мол, там комбинируются неправильным образом, калорийность блюд зашкаливает, холестерина в мясе слишком много, картофель фри богат канцерогенами и так далее. А руководство подобных сетей общепита не скупится на средства, дабы оправдаться перед потребителями. 33-летний Морган Спурлок подверг себя эксперименту, в результате которого пришел к выводу, что еда из "бигмачной" в высшей степени вредна для здоровья человека.Совершенно здоровый Морган Спурлок в течение месяца питался только продукцией компании "Макдональдс". В его меню входил практически весь перечень продуктов – от бутербродов до сладких коктейлей. Мистер Спурлок ел "Мак-Маффины" на завтрак, запивая их кофе со сладким пирожком, на обед он кушал "БигМак" или какой-нибудь другой бутерброд, в качестве гарнира выступал картофель фри и картофель по-деревенски, а также салаты, десерт представлял собой либо сладкие пирожки, либо мороженое. На протяжении ровно 30-ти дней Морган Спурлок не притронулся ни к какой другой пище, кроме как к блюдам, произведенным компанией "Макдональдс". В течение всего времени эксперимента мистер Спурлок занимался физкультурой в умеренных дозах.После окончания эксперимента Морган стал тяжелее на 14 кг – при том что он, в общем-то, не переедал, а просто утолял голод. Самочувствие его существенно ухудшилось, и экспериментатора пришлось доставить в больницу. Анализы показали, что уровень холестерина в крови больного значительно превышает норму, а печень увеличилась в размерах, как от алкоголизма. Под конец "веселого и вкусного" месяца у Моргана Спурлока начались непроходящие головные боли, он впал в депрессивное состояние и начисто забыл про влечение к женскому полу.Морган Спурлок заснял ход эксперимента на видеопленку – он намерен создать фильм о вреде фаст-фуда, который будет показан по американскому телевидению. Для того чтобы прийти в нормальное состояние, Моргану понадобилось целых два месяца. "Никому даже в голову не могло прийти, что Морган так быстро превратится в жирную больную тушу, - говорит доктор Дэрил Исаак, наблюдавший за состоянием здоровья экспериментатора. - Тем не менее, компания "Макдональдс" продолжает настаивать на том, что из ассортимента предлагаемых продуктов можно составить диетическое меню – результаты эксперимента руководство компании не впечатлили. Более того, "Макдональдс" утверждает, что гамбургерами и "БигМаками" можно питаться каждый день".
http://www.utro.ru/articles/2004/01/26/271765.shtml
Bart
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 03:00
Откуда: Украина, г.Ужгород
Контактная информация:

Сообщение Bart »

Андрей Рудик
III.Українська мова.Справжня.
Интересно, народ кроме меня понял?
AlGo
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Russia, SPb

Сообщение AlGo »

Ну я понял.
Почти все
Кровь все-таки....
Bart
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 03:00
Откуда: Украина, г.Ужгород
Контактная информация:

Сообщение Bart »

AlGo
Как было сказано у Булгакова - "вопросы крови - самые сложные..."
Я вот живу на Украине, а сам вроде как русский...
AlGo
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Russia, SPb

Сообщение AlGo »

Bart
живу на Украине, а сам вроде как русский...
а я наоборот
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Да что там не понять-то?
Bart
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 03:00
Откуда: Украина, г.Ужгород
Контактная информация:

Сообщение Bart »

Андрей Рудик
В принципе - да. Но я вот живу в области, где очень альтернативный диалект. Если б пару мессаг на нем написать - точно никто бы не понял. Заметим - это часть украинского народа, никакие там не автономии со своим языком...
Примеры:
"Ко увер парну?"
"Олэм завнадьжай мени хлиб из мастьоу"Добавление от 22 Марта 2004 15:18:Это транскрипция. Поскольку устоявшейся письменности практически нет.
AlGo
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Russia, SPb

Сообщение AlGo »

хлиб понял. Хотя не уверен
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Bart
Да, твой пример я не понял. Это ж язык сломать можно.
Bart
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 03:00
Откуда: Украина, г.Ужгород
Контактная информация:

Сообщение Bart »


да, хлиб - это хлеб.
Итак:
1.ко - кто
Увэр - выкинул (вЭрсь - кидАй, вЭрти - кидАть, вЭрчи - викинуть и т.д.)
пАрна - подушка (может быть - перина)
2.Олэм - ану-ка, давай (ну типа обращение понукательное, может применяться как указание - вон, вот тут)
завнадьжай - "сделай", скорее "забацай"
мени - мне
хлиб - хлеб
из - с
масть - свиной жир (кем-чем: "мастьоу(в)"). В закарпатских селах (от бедности да и по кайфу) намазывают хлеб свиным (топленым) жиром, солят и едят. Это есть "хлиб из мастьоу(в)".
Вот такие пироги... произношение, конечно, сложнее. Просто не могу точно придумать транскрипцию. Народ (чисто украинцы) когда приезжают - нифига понять не могут. Ржачно.
Основа языка - старославянский (с уклоном к украинскому)+ искаженные: русский, словацкий, венгерский, румынский, немецкий. Просто очень много раз власть менялась. да и границы вокруг сплошные. Народ ездил на зароботки (говорят "був им на чехах" - был в чехии или словакии)
Bart
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 03:00
Откуда: Украина, г.Ужгород
Контактная информация:

Сообщение Bart »

Да, кому интересно, есть небольшой словарь по этому поводу в инете. Правда там слов немного, да и слова какие-то левые
http://uzh4.com/modules.php?name=Encycl ... tent&eid=3
skunk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июл 2001, 03:00
Откуда: город-герой Ленинград
Контактная информация:

Сообщение skunk »

цитата:Це поштова антивірусна програма на машині ns.ics.lviv.ua.
Поштова система отримала електронне повідомлення від Вас
(info@multicom.ru), що призначене
lisyak.yaroslav@ics.lviv.ua,
яке містить інфіковане вірусом вкладення.
Повідомлення отримувачам не доставлене.
Повідомлення антивіруса:
infected: I-Worm.Moodown.b
Будь-ласка, видаліть віруси з Вашого комп'ютера задопомогою
антивірусної програми перед відсилкою наступної пошти.
Або зверніться за допомогою до Вашого системного адміністратора.Будь-ласка, на намагайтесь відповісти на *це* повідомлення,
яке Ви читаєте. Я, антивірусна програма, не зможу прочитати
Вашу відповідь... :)
<A HREF="http://www.skunksworks.ru" TARGET=_blank>skunksworks.ru</A>
Bart
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 03:00
Откуда: Украина, г.Ужгород
Контактная информация:

Сообщение Bart »

Я, антивірусна програма, не зможу прочитати
Вашу відповідь...

ЗЫ Гребаные львовяне считают, что на украинском весь мир понимать должен.
skunk
Но ты, надеюсь, понял?
У меня создалось впечатление, что здесь на Мультикоме все скрытые украинцы...
skunk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июл 2001, 03:00
Откуда: город-герой Ленинград
Контактная информация:

Сообщение skunk »

Bart
Да мне и читать необязательно, чтобы понять, что это такое.
Поубивал бы админов, настраивающих автоответ на поле from. Ежу понятно, что я никаких вирусов не посылал.
<A HREF="http://www.skunksworks.ru" TARGET=_blank>skunksworks.ru</A>
Ответить