Microsoft осложняет жизнь компаний новыми условиями лицензир

Разговоры на любые отвлеченные темы.

Модератор: Говоров

Ответить
AlGo
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Russia, SPb

Сообщение AlGo »

цитата:Прошел год, как Microsoft сообщила о новых условиях лицензирования своих продуктов, и 1 августа они должны вступить в силу. Первоначально предполагалось, что это произойдет в октябре прошлого года, однако затем Microsoft под давлением своих заказчиков предоставила им отсрочку на 9 месяцев.
Фирма Sunbelt Software в сотрудничестве с аналитической компанией Information Technology Intelligence Corporation провела опрос среди 1400 компаний, который показал, что у большинства переход на новые условия лицензирования вызывает проблемы.
Согласно исследованию 41% опрошенных фирм не имеет средств на этот переход, и лишь 12% имеют. Около 63% компаний даже не приступали к оценкам, во что им обойдется такой переход.
37% респондентов не будут переходить на новый план лицензирования, который ближе к подписке, чем к покупке ПО, а 38% заявили, что будут искать альтернативы продуктам Microsoft. 25% планируют переход в той или иной форме.
Среди тех, кто вступал в переговоры с Microsoft по поводу новой программы лицензирования, у 51% осталось от них, хотя бы отчасти, негативное впечатление, 33% остались удовлетворены ими, и у 16% сложилось позитивное впечатление. Более подобно с результатами опроса можно ознакомиться на Web-узле компании Sunbelt по адресу: http://www.sunbeltsoftware.com/survey_02mar.cfm.
источник: Сети и Системы Связи
Кто-нибудь может прокомментировать? Что еще за лажу выдумали?
шиш/кин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 апр 2002, 03:00
Откуда: Зимбабве, СПб

Сообщение шиш/кин »

Комментарии: смерть Билу Гейтсу!
Ответить