пожелание по Conf (WinConf)

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

NightDemon
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2003, 03:00
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение NightDemon »

Как на счёт того чтобы в Конфигураторах была функция залития новых прошивок в АТС?
Каждый имеет право налево
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

NightDemon
Отлично.
Дмитрий НН
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий НН »

По-моему, не нужно. Лишняя возможность для пользователя что-нибудь испортить.
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Дмитрий НН
Совершенно отдельный пункт меню с несколькими переспрашиваниями по-моему не более опасен, чем лежащий на диске экзешник. Тем более, что плагин, отвечающий за прошивку микропрограммы АТС из конфигуратора (если он будет) всё равно файл прошивки будет брать внешний.
Дмитрий НН
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий НН »

Да смысл какой?
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

Высший смысл - удобный для пользователя софт.
Яркий пример (для тех, кто разрабатывал электронные железки) - P-CAD - Полный геморрой вплоть до восьмой версии, толпа отдельных утилит, бррр. Потом появился ACCEL (сейчас уже P-CAD 2002) - решает те же задачи, но насколько облегчена жизнь разработчика! Ух. Время от создания библиотеки под конкретное устройство, до выхода готово писибишки сокращено на порядки. И это без применения потогонных методов. Это просто пример того, что интегрированная среда всё-таки удобнее, чем разрозненные утилиты.
Смысла не было бы в том случае, если б ПО станции было непогрешимо и заливка нового ПО была бы возможна только в заводских условиях.
Дмитрий
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Лучше программу тарификации включить в конфигуратор, а перепрошивка, мне кажется, лишняя будет. Ведь ее не каждый день меняешь
Дмитрий
Mirage
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Mirage »

Лучше программу тарификации включить в конфигуратор, а перепрошивка, мне кажется, лишняя будет. Ведь ее не каждый день меняешь, но кнопочка лишней не будет, тем более что народ просит!
?;o))
Дмитрий
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

для чего?
Дмитрий
NightDemon
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2003, 03:00
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение NightDemon »

Дмитрий тарификатор это отдельная программа которая продаётся за вечнозелёные тугрики, а прошивка обновляется примерно раз в пол года, если бы ВЫ хоть раз пользовались сказёвыми устройствами, ВЫ бы поняли на сколь удобно наличие в программе управления, подпрограммы обновления прошивки, она раз-нцать напомнит о том что стоит сохранить конфигурацию, и о том что ваши дейсвия за собой повлекут.... а вот екзешник-обновление как сейчас, это граната в руках обезьяны. У меня на памяти хорошо запечатлилось как некий кретин запустил обновление БИОСа видеокарты из под Выня.... результат был колосален - мёртвая материнская плата (сожена микросхема БИОСа, контроллёр АГП) плюс абсолютно мёртвая видеокарта, общая сумма ущерба 150 буказодов. АТСка стоит как минимум на порядок дороже! А кретинов которые рано или позно попробуют запустить программу обновления меньше не стало...
Каждый имеет право налево
Дмитрий
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

NightDemon
тарификатор это отдельная программа которая продаётся за вечнозелёные тугрики
я не говорю про "отель" а про обычный "офис". А на счет обновления прошивки вот такой-же кретин как у тебя нажмет кнопку обновления и потом мне с ним расхлебываться
Дмитрий
NightDemon
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2003, 03:00
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение NightDemon »

Дмитрий встречный вопрос на кой ляд нужен "офис" в программе КОНФИГУРИРОВАНИЯ?!
Каждый имеет право налево
Дмитрий
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

NightDemon
Есть программы обслуживания станции ( конфигуратор и офис) и есть прога для замены прошивки. Я считаю, что это две разные вещи и все это включат в одну прогу не целесообразно ( больше головняков будет )
Дмитрий
kukan
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 03:00
Откуда: Уфа, РОССИЯ
Контактная информация:

Сообщение kukan »

По-моему чем меньше телепается на винте отдельных файлов с непонятными названиями, да ещё и экзешников, тем лучше. А вот Вы,Дмитрий, попробуйте специально для дятлов написАть в в имени файла прошивки АТС "НЕ ЗАПУСКАТЬ!!!" красными большими буквами. Ну как? Скорее всего не получилось. А вот на кнопке можно. И переспросить и предупредить ещё пару раз тоже можно. А пользоваться всё-таки удобнее интегрированной средой (см. выше пример про пикад).
Дмитрий
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

kukan
Я про это и говорю. PCAD для проффи, а обслуга станции для юзеров
Дмитрий
Ответить